А мы выходим на финишную прямую!

Успешно завершился пятый день форума «Территория смыслов». Уже привычная участникам «Карта дня» дала старт образовательной программе на сегодняшний день.

Вчера Территорию Смыслов посетили председатель СКС Профсоюза Виктор Шабельник и руководитель проекта СКС Дисконт Алексей Бутенко. Виктор поприветствовал профактивистов и торжественно вручил несколько фирменных футболок, посвященных столетию студенческого профсоюзного движения.

Сегодня площадку от СКС провёл Илья Косенков, Председатель Союза организаций Профсоюзов Карелии. Он поделился с активистами полезной информацией о мотивации членства, а также о том, как эффективно повысить заинтересованность студентов в деятельности профсоюза.

День также был насыщен мастер-классами! Участники освоили декорирование лентами, а также смогли проявить свой театральный талант под руководством Влада Канопки.

Интервью дня со студенткой ВГСПУ Татьяной Луневой:

«Немного жаль, что форум подходит к завершению. Оглядываясь назад, вспоминаются незабываемые дни, насыщенные интересными событиями и яркими встречами. Особенно впечатлила меня встреча с Валентиной Ивановной Матвиенко. Это было и весело, и интересно, и полезно. Эта выдающаяся политическая личность научила нас: иметь всегда оптимистичный взгляд на жизнь, приобретать навык никогда не пассовать перед трудностями, уверенно идти к своим целям.
Конечно, на этом форуме я получила полезные знания о трендах, повышении навыков коммуникации, эмоционального интеллекта и творческого мышления, здесь помогли раскрыть мои творческие способности и вывести их на новый уровень. Форум подарил мне новых друзей со всей России».

Диалог на равных на тему: «Технологические тренды и вызовы образования» прошёл с Владимиром Мау, ректором РАНХиГС, действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса. Ещё одним приглашённым спикером стал Сергей Рязанский, герой Российской Федерации, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников. Он поделился интересными историями о полетах и о жизни на космической станции, рассказал о деятельности РДШ и об идеях гражданского патриотизма.

Вечером модераторы форума провели «Точки смысла», на которых поделились своими знаниями и опытом с участниками.

День завершился развлекательной программой, которая никого не оставила равнодушным!

17 июля 2019