Студентка ВГСПУ стала победителем конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019»

1 июня 2019 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете подвели итоги конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019». В результате непростой борьбы абсолютным победителем стала студентка ВГСПУ – Нагорнова Дарья, так же в тройку лидеров вошла наша студентка – Козлова Алина.

31 мая состоялось торжественное открытие Конкурса, на котором присутствовали почетные гости: Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Зайцев Владимир Васильевич, исполняющий обязанности ректора Волгоградского Государственного социально-педагогического университета, Дробязко Илья Юрьевичпредседатель Профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

«Конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области» очень важен не только для нашего региона, но и для всего профсоюзного движения в целом. Ежегодно лучшие из лучших собираются в Педагогическом университете, чтобы продемонстрировать свои знания и ораторское мастерство, а также достойно представить свои первичные профсоюзные организации», - подчеркнула Кочергина Лариса Львовна.

За звание «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019» боролись девять представителей из трех ведущих ВУЗов региона: Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного социально-педагогического университета, который представляли Дарья Нагорнова, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Алина Козлова, председатель профсоюзного бюро факультета социальной и коррекционной педагогики и Юлия Плеханова, председатель профсоюзного бюро института русского языка и словесности.

«На Конкурсе вас ждет сложная, но в тоже время интересная борьба. Вы будете учиться становиться истинными лидерами. Лидерами Профсоюза. Уверен, что Вы обменяетесь идеями, задумками и начнете воплощать их в жизнь», - пожелал участникам Зайцев Владимир Васильевич.

В первый день участники продемонстрировали свои знания в области законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности на первом конкурсном испытании – «Профтест». Следующим испытанием для студенческих лидеров стал «Автопортрет», в ходе которого они рассказали о своей Первичной профсоюзной организации и том вкладе, который внесли в её развитие. Завершающим испытанием в этот день стал «Конкурс видеороликов», который проводился в нашем регионе впервые. Конкурсанты презентовали видео-ролики на заданные темы.

Второй день для участников оказался не менее насыщенным, им предстояло пройти целых пять конкурсных этапов, такие как: «Два к одному», «Блиц», «Эффективная презентация», «Ораторский поединок» и «Сюрприз».

Стоит отметить, что Волгоградская область стала первым регионом Южного Федерального округа, где прошел конкурс «Ораторский поединок», представляющий собой публичное интеллектуальное единоборство двух участников, которым задана ситуация конфликтного характера, не имеющая единственно верного решения.

Члены жюри подготовили непростое задание для завершающего испытания «Сюрприз». Участники в течение 30 секунд должны были назвать фамилию, имя, отчество и должность человека, чья фотография была изображена на экране.

На закрытии Конкурса выступила Крыжановская Наталья Александровна, заместитель председателя Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ:

«В первую очередь хочу поздравить вас с завершением столь значимого для всех нас конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области». Я уверена, что те лидерские навыки, которые вы, безусловно, за эти два дня приумножили помогут не только вашей активной профсоюзной деятельности, но и в дальнейшей жизни».

Победителем конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019» стала Нагорнова Дарья, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, второе место заняла Пахорукова Александра, заместитель председателя профбюро факультета экономики и управления ВолгГТУ, почетное третье место заняла Козлова Алина, председатель профбюро факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ.

Приз зрительских симпатий заслуженно получила Епихина Светлана председатель профбюро института математики и информационных технологий ВолГУ.

Илья Юрьевич Дробязко выразил особую благодарность администрации вуза и Областной организации Общероссийского Профсоюза образования за поддержку в реализации конкурсных мероприятий. Также Илья Юрьевич отметил высокий уровень правовой грамотности и активности профсоюзных лидеров, которые приняли участие в конкурсе.

Справочно: Организаторами конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019» является Волгоградская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

04 июня 2019