В ВГСПУ определят студенческого лидера региона

С 31 мая по 1 июня 2019 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019», участие в котором примут профсоюзные лидеры ведущих ВУЗов Волгоградской области, в том числе студентки ВГСПУ.

Конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019» направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Участие в конкурсных мероприятиях примут представители трех ведущих ВУЗов региона: Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного социально-педагогического университета, который представят Дарья Нагорнова, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Алина Козлова, председатель профсоюзного бюро факультета социальной и коррекционной педагогики и Юлия Плеханова, председатель профсоюзного бюро института русского языка и словесности.

Участникам предстоит применить знания законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также продемонстрировать творческие и интеллектуальные способности в следующих конкурсных этапах: «Профтест», «Автопортрет», «Конкурс видеороликов», «Эффективная презентация», «Два к одному», «Ораторский поединок», «Блиц» и «Сюрприз».

Выступление участников будет оценивать компетентное жюри: Туктарова Ригина Илдаровна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тольяттинского государственного университета, Тышлангян Юлия Сергеевна, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, Вяльшин Наиль Равилевич, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета, Адьяева Амуланга Алексеевна, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

По итогам всех испытаний жюри определит победителей и призеров конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019».

Открытие конкурса состоится 31 мая в 15:30 в актовом зале ВГСПУ (2 этаж НУК).

Справочно: Организаторами конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2019» является Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования.

03 июня 2019