В ВГСПУ определили студенческих лидеров

27 апреля 2019 г. в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся финал юбилейного конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» – 2019, в рамках которого 15 профоргов/заместителей профоргов первого курса сразились за титул самого лучшего.

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится в юбилейный десятый раз, начиная с 2010 года, традиционно участниками конкурса выступают профорги и их заместители первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ. В этом году конкурс был реализован в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия студенческого профсоюзного движения.

Организаторами конкурса выступают Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

В этом году за титул "Студенческий лидер ВГСПУ" боролись пятнадцать финалистов конкурса. Конкурсная программа включала в себя 7 этапов, таких как: «Автопортрет», «Заседание профсоюзного комитета», «Инфографика», «Два к одному», «Блиц» и «Сюрприз». Все участники достойно справились с этими непростыми испытаниями и продемонстрировали высокий уровень знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности.

Работу участников на протяжении всех конкурсных этапов оценивало компетентное жюри, среди которых были участники и призеры конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ», «Студенческий лидер Волгоградской области» и «Лучший профорг Южного федерального округа» предыдущих лет, заместители председателя и председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

По итогам всех конкурсных испытаний в номинации «Лучший правозащитник» победу одержала Осминникова Александра, профорг института иностранных языков, на втором месте Амирханова Ольга, профорг института художественного образования, на третьем месте Сиванова Анастасия, профорг института русского языка и словесности.

В номинации «Лучший оратор» первое место заняла Кунгурова Дарья, профорг факультета социальной и коррекционной педагогики, второе место – Полякова Анастасия, профорг института русского языка и словесности, третье место – Сиванова Анастасия, профорг института русского языка и словесности.

По итогам общего зачета победу в конкурсе «Студенческий лидер ВГСПУ – 2019» одержала Полякова Анастасия, профорг института русского языка и словесности, серебро и второе место досталось Кунгуровой Дарье, профоргу факультета социальной и коррекционной педагогики, почетное третье место заняла Сиванова Анастасия, профорг института русского языка и словесности.

По итогам интернет голосования приз зрительских симпатий заслуженно выиграла заместитель профорга факультета дошкольного и начального образования Лунева Татьяна.

Помимо конкурса за приз зрительских симпатий в социальных сетях проходил конкурс, посвященный Первомайской демонстрации. Участники вместе со своей группой поддержки должны были записать видеоролик, на котором они продемонстрировали тематические плакаты и лозунги к 1 мая. По результатам опроса абсолютным победителем также стала команда факультета дошкольного и начального образования.

Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ выразил особую благодарность администрации вуза, которая поддерживает мероприятия профсоюзной организации студентов ВГСПУ и создает условия для самореализации талантливой студенческой молодежи. Также Илья Юрьевич отметил высокий уровень правовой грамотности и активности молодых профсоюзных лидеров, которые приняли участие в конкурсе.

28 апреля 2019