Председатель профкома студентов ВГСПУ награжден Благодарностью Росмолодежи

22 апреля в Москве прошла встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и Президиума Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, в которой принял участие председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.

В рамках заседания рассматривались вопросы, касающиеся реализации Соглашения между Федеральным агентством по делам молодежи и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ, а также обсуждалась тема проведения совместных мероприятий Студенческого координационного совета и Росмолодежи.

Приветствуя участников Александр Бугаев подчеркнул, что роль студенческих движений, профсоюзов, советов обучающихся крайне высока: «Есть органы студенческого самоуправления, есть студенческие профсоюзы, зачастую в вузах это пересекающиеся активисты. Профсоюзные лидеры вносят значимый вклад в развитие студенчества».

Участники в рабочем порядке рассмотрели включение в план мероприятий Росмолодежи таких традиционных мероприятий, как: Всероссийский конкурс «Студенческий лидер», Школа стипендиальных комиссий «Стипком», Всероссийский квест «За мной Россия», Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», Школа для руководителей органов студенческого самоуправления.

В завершение мероприятия Александр Бугаев наградил Благодарностями Федерального агентства по делам молодежи за содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи представителей Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, в том числе председателя СКС Южного федерального округа, председателя Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Илью Юрьевича Дробязко.

Справочно:

Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования (СКС Профсоюза) – постоянно действующий представительный орган первичных профсоюзных организаций студентов (объединенных первичных профсоюзных организаций), действующий̆ в рамках существующей̆ структуры Профессионального союза работников народного образования и науки Российской̆ Федерации.

22 апреля 2019