Студенческие советы общежитий ВГСПУ - абсолютные победители областного конкурса

С 29 по 30 марта 2019 года на базе Волгоградского государственного университета состоялся конкурс «Лучший студенческий совет студенческого общежития Волгоградской области», участие в котором приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, ставшие победителями сразу в двух номинациях.

На официальном открытии присутствовали: Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, Кувшинов Роман Михайлович, председатель Волгоградской ассоциации высших и средних профессиональных учебных заведений, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВолгГТУ, Дробязко Илья Юрьевич, председатель Студенческого координационного совета Волгоградской области и Южного федерального округа, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ и другие.

После официального открытия, в первый день состоялись сразу два конкурсных испытания: «Визитная карточка» и «Профтест». Второй день открыла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой команды-участники и председатели студенческих советов соревновались в эрудированности и знаниях нормативных документов, касающихся общежитий. Этап «Программа развития студенческого совета» позволил членам жюри и зрителям подробно познакомиться с проектами студсоветов по улучшению качества жизни и досуга проживающих. Заключительным испытанием для участников стало «Заседание студенческого совета», этап позволил конкурсантам погрузиться в атмосферу настоящего заседания, на котором решаются важные вопросы.

На протяжении двух дней участников оценивало авторитетное жюри: Гайворонский Владимир Геннадьевич, заместитель Председателя Первичной профсоюзной организации студентов Южного федерального университета, Савенко Григорий Петрович, Председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета, Такунова Ольга Сергеевна, Председатель Первичной профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского и Адьяева Амуланга Алексеевна, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов КалмГУ.

По итогам конкурсной программы в номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития Волгоградской области» победу одержала Захарова Галина, председатель студенческого совета №3 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место заняла Осокина Лидия, председатель студенческого совета №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Третье место - Лемякина Юлия, председатель студенческого совета Волгоградского государственного университета.

В номинации «Лучший студенческий совет общежития Волгоградской области» победил студенческий совет общежития № 1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место - студенческий совет общежития № 3 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Заслуженное третье место - студенческий совет общежития Волгоградского государственного университета.

«Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета уверенно выиграли этот конкурс, заняв первые и вторые места сразу в двух номинациях. Это хороший итог совместной работы администрации университета и первичной профсоюзной организации, а также заслуга наших замечательных студентов, которые работают в студенческих советах общежития нашего университета. Мы все ими очень гордимся», - поделился Дробязко Илья Юрьевич.

01 апреля 2019