Студенты ВГСПУ приняли участие в выездном семинаре-совещании профсоюзной организации

С 22 по 24 марта в поселке Домбай (Карачаево-Черкесия) состоялось семинар-совещание профсоюзной организации студентов ВГСПУ. В течение нескольких дней профсоюзные лидеры обсуждали актуальные направления профсоюзной работы.

Рассмотрение ключевых проектов профкома студентов ВГСПУ и деятельности профильных комиссий сочеталось с отдыхом на одном из лучших горнолыжных курортов России. Участники семинара обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся процесса получения государственной социальной помощи, информационной работы со студентами, структуры профсоюзных бюро факультетов, внедрения рейтинга профоргов и профбюро, а также совершенствования нормативных документов в сфере студенческих общежитий и подготовки к областному конкурсу «Лучший студенческий совет студенческого общежития Волгоградской области». Помимо этого, в ходе совещания было принято решение начать разрабатывать единую скидочную систему для членов профсоюзной организации студентов ВГСПУ «Профком-дисконт».

В ходе культурой программы состоялась обзорная экскурсия по Тебердинскому государственному биосферному заповеднику. Участники семинара посетили уникальный памятник архитектуры X века — Сентинский храм, который находится в 1650 метрах над уровнем моря.

Участники семинара-совещания выразили благодарность профсоюзной организации студентов ВГСПУ за плодотворную и интересную поездку.

25 марта 2019