Студенты ВГСПУ станут участниками конкурса «Лучший студенческий совет студенческого общежития Волгоградской области»

С 29 по 30 марта 2019 года на базе Волгоградского государственного университета впервые пройдет конкурс «Лучший студенческий совет студенческого общежития Волгоградской области», участие в котором примут студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Конкурс «Лучший студенческий совет студенческого общежития Волгоградской области» проводится в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию профсоюзного студенческого движения. Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов.

Участие в конкурсных мероприятиях примут представители пяти ведущих ВУЗов региона, в том числе студенты ВГСПУ в составе двух команд от общежития №1 и №3 во главе с председателями студенческих советов общежитий Лидией Осокиной и Галиной Захаровой.

Участникам предстоит проявить свои способности в следующих конкурсных этапах: «Визитная карточка», «Профтест», «Программа развития студенческого совета», «Заседание студенческого совета» и «Интеллектуальный конкурс».

По итогам всех испытаний жюри определит победителей и призеров в двух номинациях: «Лучший студенческий совет общежития Волгоградской области» и «Лучший председатель студенческого совета общежития Волгоградской области».

В рамках Конкурса также было запущено интернет-голосование за приз зрительских симпатий. Конкурсант, чья фотография наберет наибольшее количество лайков станет победителем в данной номинации. Результаты голосования станут известны уже завтра, поэтому поторопитесь отдать голос за наших участниц.

Справочно:

Организаторами Конкурса являются Волгоградская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования, Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета.

29 марта 2019