Делегация Волгоградской области приняла участие в работе ONФОРУМА

С 11 по 15 июля 2011 г. в Липецкой области прошел Общероссийский молодежный форум, где принимали участие активисты волгоградского подразделения «Молодая Гвардия Единой России» и победители проекта «Молодежные праймериз» в Государственную Думу ФС РФ, лидером которого в регионе стал Илья ДРОБЯЗКО.

Полторы тысячи молодых людей, съехавшихся со всех концов России в Липецкую область, начали обучение в рамках Общероссийского молодёжного форума.

Участники форума ставили перед собой три задачи: выработку Народной программы - совместной общей программы ОНФ от молодежных организаций, входящих в Народный Фронт; подготовку кандидатов, идущих на выборы в декабре 2011 года (в том числе кандидатов на народные праймериз от молодежных организаций, входящих в состав ОНФ), подготовку технологов, которые вскоре войдут в Молодежные избирательные штабы (МИШ); а также проведение презентаций и обучения по своим профильным молодогвардейским проектам «Фабрика смыслов», «Я-доброволец!» и другим.

На церемонии открытия форума перед молодогвардейцами и представителями десяти молодежных общественных организаций, вошедших в ОНФ, выступили глава администрации Липецкой области Олег КОРОЛЕВ, Председатель Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член Федерального Координационного совета «Общероссийского народного фронта» Тимур ПРОКОПЕНКО, а также группа «Uma2rmaH» и актриса Мария КОЖЕВНИКОВА.

Обучающие площадки начали работать уже со дня открытия Форума. Впечатлениями о первом дне поделились представители делегации от Волгоградской области, принявшие участие в семинарах и мастер-классах по всем направлениям.

Председатель профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, финалист проекта «Молодежных праймериз» в Государственную Думу ФС РФ, член общественного совета Волгоградского отделения МГЕР -  Илья ДРОБЯЗКО получил рекомендательное письмо для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ шестого созыва (Общенародный праймериз). Также Илья ДРОБЯЗКО принял участие в мастер-классе «Креативная кампания» и встрече с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Давидом КРИШТАЛЕМ. «Мы обсуждали технологии участия в праймериз, общие понятия, систему работы на выборах. Отмечу, серьезный подход «Молодой Гвардии» к подведению итогов проекта «Молодежные праймериз-2011». На федеральном уровне спорные ситуации решались четко, открыто и справедливо – с учетом работы кандидатов. Я считаю, что «Молодежные праймериз» являются новой эффективной площадкой по продвижению молодежи во власть», - заявил Илья ДРОБЯЗКО.

Руководитель Волгоградского регионального штаба МГЕР, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей СТЕПАНОВ принял участие в работе площадки «Молодежные избирательные штабы» (МИШ). Как отметил Сергей СТЕПАНОВ, «наиболее оптимальным для Волгоградской области будет работа по трем направлениям – увеличение явки молодежи на выборы, контрпропаганда и Интернет. Чтобы реализовать эти задачи, нужно активировать сеть организации, плотнее работать со средами, переформатировать проекты МГЕР под предвыборную кампанию. Планируем продолжать агитационно-пропагандистскую деятельность в соцсетях и блогах. Все эти направления будут согласованы с региональным партийным руководством и только после согласования начнут реализовываться».

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

14 июля 2011