Команда ВГСПУ «Знак Качества» примет участие во Всероссийском студенческом марафоне

С 1 по 5 февраля 2019 года на базе ООО клинического санаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» (Россия, Краснодарский край, г. Сочи) состоится Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», участие в котором примет команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета «ЗНАК КАЧЕСТВА».

За звание чемпиона в этом году будут бороться около 400 человек более чем из 20 ведущих вузов России. Студенты из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Ярославля, Майкопа, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Петрозаводска, Тулы, Уфы, Астрахани, Краснодара, Тюмени, Смоленска, Рязани, Челябинска и других городов России громко заявят о себе на самом ярком зимнем событии студенчества России.

Фестиваль проводится уже в шестой раз, за все эти годы команда ВГСПУ неоднократно становилась победителем и призером этого масштабного проекта. Название команды отвечает всем главным принципам коллектива – «КАЧЕСТВО ВО ВСЕМ!», и члены команды на деле это доказывают. Марафонцы ВГСПУ из года в год задавали уровень и планку для других участников.

Организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон». Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

«Всероссийский студенческий марафон» — это масштабная площадка для молодежи страны, которая традиционно сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. Фестиваль ежегодно проходит с 2014 года в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края.

В программе Фестиваля творческие, спортивные интеллектуальные мероприятия: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по спортивному ориентированию, боулингу, бильярду и стритболу, театр теней «Достижения человечества», вокальный конкурс «Голос Марафона», кибертурнир «FIFA 2019», конкурсы боди-арт «Два в одном» и песочной анимации «Сказочный мир», танцевальный конкурс «Mix dance», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей, также, по традиции, на Фестивале пройдет «Всероссийский кубок юмора».

Команда-победитель Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определяемая суммой зачетных баллов, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.

29 января 2019