Студенты ВГСПУ - победители регионального этапа Российской национальной премии «Студента года – 2018»

19 декабря состоялось расширенное заседание Президиума областного комитета Профсоюза, в рамках которого наградили участников Всероссийского очного этапа Российской национальной премии «Студента года – 2018» и победителей регионального этапа, в числе которых были студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

На заседании Президиума обсуждали вопросы, касающиеся утверждения годового плана на 2019 год, подводили итоги уходящего года и награждали благодарственными письмами и почетными грамотами сотрудников за многолетнюю и безупречную работу в Профсоюзе, а также студентов за победу в региональном этапе Российской национальной премии «Студента года – 2018», также на заседании вручили учрежденную обкомом Профсоюза стипендию имени Л.Ф.Нестеренко.

Кочергина Лариса Львовна, председатель областной организации Профсоюза образования, подвела итоги уходящего года и отметила, что следующий год будет не менее насыщен делами, а также вместе с Дробязко Ильей Юрьевичем, председателем первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, председателем Студенческого координационного совета Волгоградской области и ЮФО, вручила награды победителям регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего и профессионального образования Волгоградской области.

В октябре этого года прошел региональный этап Премии, участие в котором приняли представители ВолгГТУ, ВолГУ, ВГСПУ, ВолГМУ, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волжского филиала ВолГУ, Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Волжского политехнический институт (филиала) ВолгГТУ.

Шесть студентов нашего университета стали победителями регионального этапа в номинациях «Интеллект года» (Шульга Екатерина), «Спортсмен года» (Фролова Анна), «Доброволец года» (Шейкина Анастасия), «Общественник года» (Назарова Алла), «Журналист года» (Воробьев Федор), гран-при «Студент года» (Хабарова Валерия). Трое представителей нашего университета заняли призовые места в номинациях «Иностранный студент года» (Ян Цзинин), «Творческая личность года» (Сокур Валерия), «Староста года» (Бондарева Дарья).

По итогам 2 всероссийского заочного этапа Премии студентки ВГСПУ Шульга Екатерина (победитель номинации «Интеллект года»), Шейкина Анастасия (победитель номинации «Доброволец года») и Фролова Анна (победитель номинации «Спортсмен года») были рекомендованы для участия в финальном этапе.

С 21 по 24 ноября 2018 года в г. Казань, Республика Татарстан состоялся Всероссийский очный этап, который включал в себя индивидуальные конкурсные испытания и церемония награждения.

Справочная информация:

Региональный этап Премии проводился при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики».

В 2018 году Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

24 декабря 2018