Студенты ВГСПУ примут участие в окружной школе стипендиальных комиссий ЮФО

C 6 по 9 декабря 2018 года на базе Астраханского государственного университета состоится окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2018» в Южном федеральном округе, участие в которой примут порядка 200 студентов из 14 вузов Южного федерального округа, в число которых вошли студенты ВГСПУ.

Участие в мероприятиях Школы примут порядка 200 обучающихся из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Краснодарского края и города Севастополь.

Организаторами окружного этапа Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ – 2018» выступят ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», Астраханская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Первичная профсоюзная организация Астраханского государственного университета, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования.

Программа Школы направлена на получение обучающимися теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета в рамках образовательной программы посетят лекции, диалоговые площадки, а также примут участие в анализе стипендиального обеспечения в образовательных организациях высшего образования Южного федерального округа в 2018 году.

Экспертами Школы выступят: Э.С. Темнов, проректор по учебно-воспитательной работе Тульского государственного университета, председатель экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Е.В. Сидоренко, руководитель управления молодежной политики администрации Красноярска, А.Е. Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета, Р.А. Муртазин, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, председатель Студенческого координационного совета Уральского федерального округа, Е.C. Денисов, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Т.Э. Старова, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, С.А. Лисицын, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета.

Справочная информация:

Окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2018» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

06 декабря 2018