Студентка ВГСПУ стала призером конкурса «Лучший профорг ЮФО»

22-25 ноября в г. Майкоп на базе Адыгейского государственного университета состоялся один из самых ожидаемых конкурсов этой осени «Лучший профорг ЮФО – 2018», участие в котором приняли более 200 студентов из 16 высших учебных заведений Южного федерального округа.

Конкурс проводится ежегодно и направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в Профсоюзе.

В этом году в программных мероприятиях приняли участие студенческие делегации, представляющие университеты регионов Южного федерального округа: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Краснодарского края и города Севастополь.

За звание «Лучшего профорга» поборолись 15 конкурсантов, Волгоградский государственный социально-педагогический университет представила Дарья Нагорнова, студентка 3 курса, председатель профбюро института технологии, экономики и сервиса.

На протяжении трех конкурсных дней участники прошли такие конкурсные этапы, как: «Автопортрет», «Профтест», «Профсоюзный биатлон», «Инфографика», «Блиц» и «Сюрприз». Каждое задание было направлено на выявление теоретических и практических навыков профсоюзной работы.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри: Р.А. Муртазин, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Магнитогорского государственного технического университета им Г.И. Носова, А.Е. Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета, Г.П. Савенко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета, О.С. Такунова, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, И.Н. Бозиев, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Студентка ВГСПУ вошла в 10 лучших профоргов Южного федерального округа и заняла третье место номинации «Лучший оратор».

«Участие в конкурсе стало для меня новой ступенью жизненного опыта. Мне выпала честь представить профсоюзную организацию студентов ВГСПУ и уникальная возможность проверить свои знания, применить их на практике. Особую благодарность хочу выразить моей команде, без которой я бы не смогла достичь таких результатов. Теперь есть повод двигаться дальше с еще большей мотивацией и упорством», – поделилась Дарья.

Справочная информация:

Окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО – 2018» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Организаторами Конкурса выступили: ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Адыгейская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Первичная профсоюзная организация студентов Адыгейского государственного университета, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и Ресурсного молодёжного центра.

27 ноября 2018