Илья Дробязко: «Представители молодежных профсоюзов должны участвовать в выборах всех уровней»

Заявку на участие в общенародном предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Госдумы РФ подал председатель профсоюзного комитета студентов Волгоградского педуниверситета Илья Дробязко.

В решении пройти через процедуру «больших» праймериз профсоюзного лидера поддержали сразу несколько общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт. Илья Дробязко участвовал и в «Молодежных праймериз – 2011», став одним из финалистов этих соревнований. По его словам, он решил не только попробовать свои силы, но и подать пример другим представителям  молодежи  к участию  в общественной жизни региона.

«Безусловно, это позволит приобрести личный опыт участия в общественно-политической жизни региона и страны. Молодежный праймериз -- это эффективная площадка по привлечению молодежи к решению социально-экономических проблем. Я  считаю, что представители молодежных профсоюзов должны стать примером для всех и участвовать в выборах всех уровней. С этой инициативой я выступал и на съезде ФНПР в январе нынешнего года,  мое предложение нашло отражение в резолюции всероссийского профсоюзного форума», - пояснил Илья Дробязко.

29 июня 2011