В ВГСПУ состоялась Церемония награждения лучших выпускников

20 июня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась Церемония награждения лучших выпускников ВГСПУ, участие в которой приняли около 400 студентов, завершающих обучение в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Открыл Церемонию награждения Александр Михайлович Коротков – ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области: «Мы рады, что у нас получилось создать все условия для того, чтобы выпускники могли сказать, как они рады, что учились именно в нашем вузе, что их студенческая жизнь была такой, о которой они мечтали еще на школьной скамье. Я желаю Вам, чтобы Ваша связь с университетом, который стал для вас на эти годы настоящим домом, никогда не прерывалась! Успехов Вам, творческих и профессиональных!»
На мероприятии присутствовали почетные гости и представители администрации университета, в числе которых: Алексей Анатольевич Волоцков – заместитель главы Волгограда, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы; Кузнецов Юрий Владимирович – заместитель председателя комитета образования науки и молодёжной политики Волгоградской области; Галина Валериевна Скоморохова – Председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Владимир Васильевич Зайцев – проректор по научной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор; Юрий Анатольевич Жадаев – проректор по учебной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент.
В ходе Церемонии выпускники и гости мероприятия увидели видеоролик, на котором выпуск-ники рассказывали о том, что для них значит ВГСПУ, насколько яркой и незабываемой была их студенческая жизнь. На этом сюрпризы не закончились, ведь традиционно в этот день проводилась лоте-рея, по итогам которой двое самых удачливых студентов получили подарки от партнёров!
Как отметил Кузнецов Юрий Владимирович – заместитель председателя комитета образования науки и молодёжной политики Волгоградской области: «Не изменяйте своей профессии в тече-ние всей своей жизни, и у вас все получится, и вы добьетесь самых больших и высоких вершин!»
В адрес выпускников Волгоградского государственного социально-педагогического университета поступили приветственные адреса от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – Татьяны Романовны Лебедевой и депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации – Анны Александровны Кувычко. Они поздравили выпускников с успешным завершением обучения и пожелали им дальнейших успехов в карьере.
Галина Валериевна Скоморохова – председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Ваши успехи в творчестве, спорте, об-щественной деятельности сейчас доказывают одну очень актуальную вещь, девиз, который мы вы-брали для молодых педагогов на протяжении этого календарного года: «Учитель – это больше, чем профессия!». Будьте успешны, будьте радостны, несите счастье и не ждите, когда счастье насту-пит, наступайте на него сами!»
Торжественную часть мероприятия украсила яркая творческая программа, которую подготовили лучшие коллективы университета: танцевальная группа экспериментального современного студенческого театра ЭССТЭТ, лауреат международных конкурсов молодежная антреприза АРТ-Шанс, лауре-ат всероссийских и международных конкурсов Народный фольклорно-этнографический ансамбль «ПОКРОВ», Валерия Скур, студентка 1 курса института художественного образования.
Самые выдающиеся студенты из числа выпускников были награждены почетными грамотами ВГСПУ за отличные успехи в учебе на протяжении всего периода обучения, добросовестное отношение к труду, примерную дисциплину, значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, за высокие личные достижения в научной, общественной, культурной и спортивной дея-тельности в университете, активную жизненную позицию, а также по случаю окончания Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
По традиции мероприятие завершилось общей фотографией выпускников с гостями мероприятия и представителями администрации вуза.
Профсоюзная организация студентов ВГСПУ желает выпускникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины! Самое главное – это поставить перед собой цель и ни при ка-ких обстоятельствах не отступать с намеченного пути, добейтесь всего, о чем мечтаете. В добрый путь!
Справочно: Организаторами Церемонии выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет и первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

20 июня 2018