12 июня - день траура в Волгограде

11 июня, на Волге напротив Волгограда случилась трагедия, которая забрала жизни 11 человек.
В Центральном районе Волгограда на реке Волге примерно в десять часов вечера произошло столкновение катамарана и грузовой баржи. Столкновение катамарана «Елань-12» с 2-мя баржами и буксиром «Капитан Вечеркин» случилось в километре от берега, возле косы острова Голодный.
Одна женщина погибла на месте происшествия. Несколько пассажиров катамарана спас экипаж буксира. Но, большинство пассажиров были в помещениях плавдачи и не смогли покинуть тонущее судно. Всего на борту катамарана находилось 16 человек, из которых 11 погибли.
Выражаем глубочайшие соболезнования всем близким погибших.
Мы скорбим вместе с вами...

12 июня 2018