Студенты ВГСПУ – победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

9 февраля 2018 года в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, в число которых вошли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Заявки на участие в Конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.
При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность.
Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.
Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета представили ряд актуальных проектов: Педорина Ирина «Региональный исторический квест, посвященный «400-летию столицы российской провинции – Урюпинску», Тимофеева София «Рисуем родной город», Авдеева Елена «Волонтерское сопровождение парада Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк» в городе Волгограде», Цыбульская Дарья «Окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2018» в Южном федеральном округе», Сулейманова Рената «Молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ».
23 проекта молодых волгоградцев получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи на сумму более четырех миллионов рублей. Общая сумма, выигранных студентами ВГСПУ грантов, составляет миллион рублей.
Ранее Екатерина Наумова, магистрантка кафедры педагогики, выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов на реализацию «Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», Федор Воробьев, студент факультета филологического образования также стал победителем Конкурса с проектом «Школа студенческой журналистики «Свой взгляд».

12 февраля 2018