С 75-летием Победы в Сталинградской битве!

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети военного Сталинграда и труженики тыла!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета!

Поздравляем с 75-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Исход героических сражений на Волге стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны, определил судьбы народов мира. Под Сталинградом благодаря единству фронта и тыла, народ и армия сумели переломить хребет вермахта.
Чем больше времени отделяет нас от тех страшных военных событий, тем яснее осознается значение исторической миссии защитников города-героя.
Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой святой земле, нужно чтить воинский подвиг, беспримерное мужество, истинный патриотизм защитников.
Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.
В этот знаменательный день желаем, чтобы год от года умножались в ваших домах радость, благополучие, крепла уверенность в завтрашнем дне! Пусть ваши дети никогда не увидят войны. Доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой!

01 февраля 2018