Студенты ВГСПУ - участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

С 14 по 22 октября в г.Сочи более 30 обучающихся ВГСПУ представят Волгоградскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов.
Участников Фестиваля ожидают насыщенные дни. Культурная программа включает такие мероприятия, как джазовый концерт, День национальных культур, выступление симфонического оркестра и Гала-концерт. Спортивное направление удивит участников Всемирной сдачей норм ГТО, разнообразными зонами экстремальных, национальных и настольных игр, а также множеством мастер-классов и интерактивными площадками. Важнейшие темы, касающиеся глобальных вопросов образования, культурного пространства и информатизации общества, будут затронуты на научно-образовательной платформе, спикерами которой станут всемирно известные личности.
Всего от региона в Фестивале примут участие порядка 150 молодых людей, и делегация ВГСПУ - самая многочисленная студенческая делегация из вузов Волгоградской области.
Стоит отметить, что 20 студентов ВГСПУ являются волонтерами Фестиваля. В функционал наших волонтеров будет входит встреча и сопровождение российских и иностранных делегаций, организация питания и размещения участников, перевод для сотрудников и делегатов фестиваля, транспортная логистика.

12 октября 2017