В ВГСПУ утверждены новые размеры стипендий

Увеличение академической стипендии произошло в соответствии с приказом ректора более чем на 6%.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2016г. № 1390, Приказом Минобрнауки России № 1663 от 27.12.2016г., Приказом ректора ВГСПУ Александра Михайловича Короткова, на основании решения Ученого совета университета, принятого с учётом мнения профсоюзной организации студентов ВГСПУ и совета обучающихся ВГСПУ:
Установить с 01.09.2017 года на 2017-2018 учебный год:
Государственную академическую стипендию студентам в размере 2400 руб/мес;
Повышенную на 25% государственную академическую стипендию студентам в размере 3000 руб/мес;
Государственную стипендию аспирантам по программам подготовки научно-педагогических кадров в размере 6000 руб/мес;
Повышенную на 25% государственную стипендию аспирантам по программам подготовки научно-педагогических кадров в размере 7500 руб/мес;
Государственную социальную стипендию студентам в размере 3132 руб/мес; Государственную социальную стипендию в повышенном размере студентам первого и второго курсов, обучающимся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета), имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" в размере 6000 руб/мес.
Статья подготовлена с использованием материалов сайта vgpu.org/node/13762

04 октября 2017