В Волгограде стартовал «Студенческий марафон ВГСПУ»!

24 июля 2017 г. на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное открытие молодежного проекта «Студенческий марафон ВГСПУ» - 2017.
Участники и организаторы с трепетом ждали этого события. В этом году молодежному проекту «Студенческий марафон ВГСПУ» исполнилось тринадцать лет! Реализация проекта стала возможной благодаря активной поддержке ректората, а также Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.
С 2016 года Молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ» входит в перечень проектов университета, которые признаны победителями в рамках Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений, который реализуется Министерством образования и науки Российской Федерации.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор - Александр Михайлович Коротков: «Молодежное движение «Студенческий марафон» сегодня уверенно позиционируется на всероссийском уровне что, безусловно, создает дополнительный позитивный имидж университету. Это самое яркое молодежное сообщество в ВГСПУ. Проект способствует сплочению активного студенчества, желанию проявить себя, помогает наметить дальнейшие перспективы саморазвития и самореализации. Желаю всем участникам удачи и побед!».
Академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, советник при ректорате, Сергеев Николай Константинович обратился к участникам: «Сегодня вновь открывается «Студенческий марафон ВГСПУ». Это движение, которое вывело в свет, в профессиональную деятельность, тысячи студентов. Благодаря данному проекту абсолютно каждый студент может проявить себя в спорте, творчестве, общественной деятельности, науке. Я желаю проекту жить, развиваться и совершенствоваться. А вам - добиваться новых успехов!».
Гостями открытия «Студенческого марафона» стала администрация вуза - проректор по молодежной политике, руководитель организационного комитета «Студенческого марафона» - Зудина Елена Владимировна, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор - Зайцев Владимир Васильевич, декан факультета естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, доктор биологических наук, доцент - Веденеев Алексей Михайлович.
В открытии приняли участие автор и исполнитель песен - Глеб Гетманов, акустический проект «Marine Kras» - Марина Кравцова и Мария Меньшо
ва, участники команды «Знак Качества» – Анара Зауйнулина и Максим Клочков.
Команды, вошедшие в тройку победителей «Студенческого марафона ВГСПУ» - 2016 показали свои творческие визитки, доказав очередной раз, что достойны права называться призерами прошлого Марафона.
Как отметил председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ, лидер молодежного движения «Студенческий марафон» Илья Юрьевич Дробязко: «За двенадцать лет проведения, Марафон стал приоритетным молодежным проектом нашего университета, который привлекает студенчества к активному участию в общественной жизни вуза и региона. Участие в проекте способствует не только личному развитию студентов, но и формирует у них качества, которые в дальнейшем успешно применяются в профессиональной деятельности».
А впереди команд-участниц проекта ждет пять незабываемых состязательных дней. Это не только соревнования, радость побед и огорчения, незабываемые эмоции, но и новые знакомства, самореализация участников.
В первый соревновательный день участников ожидает турниры по волейболу и киберспорту, конкурс декоративно-прикладного искусства, а также вокальный конкурс «Мульт-трек».
Желаем всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!

25 июля 2017