Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийской конференции «Точка зрения-2017»

С 4 по 7 апреля 2017 г. в городе Казань Республики Татарстан,  на базе Казанского федерального университета состоялась X юбилейная конференция «Точка зрения», в которой приняли участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В рамках конференции была рассмотрена тема «Организация информационной деятельности студенческих общественных организаций и объединений».
Организаторами конференции выступили совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с департаментом по молодежной политики Казанского федерального университета.

Участие в мероприятии приняло более 50 человек с различных университетов Российской Федерации.
На открытии X юбилейной конференции «Точка зрения» с приветственным словом выступил проректор Казанского федерального университета Рияз Гатауллович  Минзарипов, который отметил, что опыт Казанского университета в области информационной деятельности студентов интересен: «У нас есть замечательные специалисты, которые работают на федеральном и республиканском уровнях. Поэтому вы сможете увидеть, как это устроено у нас, и обменяться опытом».

В ходе конференции участники обсудили вопросы информационного сопровождения деятельности органов студенческого самоуправления, опыт и успешные практики студенческих СМИ в вузах РФ, пресс-сопровождение мероприятий, презентацию студенческих медиапроектов. Студенты ВГСПУ презентовали деятельность отдела Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ по PR и информационной политике.

Молодые
SMM-специалисты посетили мастер-классы, дискуссии, прошли курсы на сплочение, поучаствовали в съемках ток-шоу, посвященном теме студенческих СМИ, где студенты обсудили тему: «Студенческая журналистика: дилетанты или профессионалы?», а также посетили обзорную экскурсию по вечернему городу.
Участник «Точки зрения» - студент ВГСПУ Алексеенко Александр поделился впечатлениями: «Мероприятие было очень интересное, удалось перенять много опыта от создателей успешных студенческих СМИ. Мы смогли не только почерпнуть новые знания, которые, несомненно, успешно реализуем в стенах нашего вуза, а также успешно презентовать работу отдела Первичной профсоюзной организации студентов по
PR и информационной политике. Новые ориентиры определены, будем продолжать развиваться и совершенствоваться».

12 апреля 2017