ВГСПУ.Docere Est Discere - Учиться учить.

Официальный сайт ФГБОУ ВО "ВГСПУ" http://www.vspu.ru Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».
Дата создания: 22 мая 1931 года
Учредитель: Министерство образования и науки Российской Федерации.
Справочный телефон учредителя: +7 (495) 539 55 19
Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://минобрнауки.рф
Руководитель образовательного учреждения: ректор Сергеев Николай Константинович.
Место нахождения образовательного учреждения: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д.27 График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
Справочный телефон образовательного учреждения: +7 (8442) 24 13 60. Адрес электронной почты образовательного учреждения: vspu@vspu.ru

01 декабря 2016

Мир! Труд! Май! ВГСПУ!

1 мая 2014 г. студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета примут участие в праздновании Дня весны и труда.

28 апреля 2014
В ВГСПУ определили веселых и находчивых!

30 марта в актовом зале ВГСПУ состоялся Фестиваль "Студенческой лиги КВН ВГСПУ". В празднике юмора приняли участие команды с разных факультетов: «Агилер» (факультет психологии и социальной работы),«СуперБаян» (факультет математики, информатики и физики),«Мрачные филфачные» (филологический факультет),«Филологическая четверка» (филологический факультет), «Ни грамма дамы» (факультет математики, информатики и физики), «Гарри Гудини»(факультет истории и права), «Физруки» (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), «Новая папка»(факультет математики, информатики и физики), «Хоп хэй лалалей»(факультет математики, информатики и физики).

31 марта 2015
Студенческий координационный совет России подвел итоги 15 летней работы

12 декабря 2014 г., в г.Москва, состоялось годовое отчетное собрание, приуроченное к празднованию 15-летия Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, участие в котором принял Председатель СКС Южного федерального округа Илья Дробязко.

18 декабря 2014
Труд или только образовательный процесс?

19 октября Владимир Марченко - председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза работников образования - обратился к общественности с одиним из самых актуальных вопросов – включением периодов обучения в трудовой стаж как основную среднесрочную цель.

20 октября 2011