Общероссийский народный фронт: свежий взгляд на старые проблемы

20  мая 2011 года в Общественной приемной В.В.Путина  прошла встреча с руководителя молодежных общественных организаций Волгоградской области, в которой принял участие председатель координационного совета Волгоградского регионального молодежного общественно-патриотического движения «Моя высота 102.0» - Илья Юрьевич ДРОБЯЗКО.

На сегодняшний день десять молодежных общественных организаций Волгоградской области изъявили желание присоединиться к народному фронту.

Об ожиданиях, которые возлагаются на молодежь, говорил сегодня руководитель приемной Путина в Волгограде Виталий Лихачев на встрече с руководителями молодежных общественных организаций Волгоградской области.

«У нас глаз уже замылен, а у молодежи другой взгляд на проблемы, для них не существует мелочей, – отметил Виталий ЛИХАЧЕВ. – То, что нам кажется неважным, для них это приоритет. Между организациями не будет никакой нездоровой конкуренции, поскольку каждая молодежная общественная организация отвечает за свой сегмент». Инициатором создания народного фронта выступил лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин. Идея этого проекта заключается в объединении усилий власти и общественности для решения народных проблем».

Основной задачей народного фронта является доскональное исследование проблем общества и создание программы, с которой представители Общественного народного фронта пойдут на выборы в Государственную Думу в декабре этого года.

Особое внимание Виталий Лихачев обращает на то, что вступить в народный фронт может любой человек, который поддерживает декларацию Общественного народного фронта в независимости от партийной принадлежности, и впоследствии выдвигаться от народного фронта во все уровни власти.

«Молодая гвардия Единой России» выступила базовой организацией, на основе которой формируется молодежный народный фронт.

«Мы хотим объединить молодежные общественные организации и выработать общее видение проблем молодежи и пути их решения – вот это для нас важно, – говорит руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Сергей СТЕПАНОВ. – Мы видим большие перспективы этого движения, потому что все предпосылки для такой широкой коалиции молодежных общественных организаций в Волгоградской области уже созрели. И хотим использовать инициативу Владимира Путина для запуска этого процесса».

Как отметил председатель координационного совета Волгоградского регионального молодежного общественно-патриотического движения «Моя высота 102.0» - Илья Юрьевич ДРОБЯЗКО, «Наша организация существует с 2007 года и возникла она по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ – И.Б. Муслимова. Основной актив движения – студенты Волгоградского государственного педагогического университета. Главной нашей целью деятельности является подготовка молодых лидеров по проведению массовых патриотических акций, приуроченных к ключевым датам Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, а также сохранение исторической правды. Основные мероприятия движения реализуются на базе ВГПУ. Важно подчеркнуть, что Движение «Моя высота 102.0» активно сотрудничает с городским и областным советом ветеранов, а также с общественной организацией «Клуб Сталинград». Уверен, что создание Общероссийского народного фронта является эффективным инструментом для развития гражданского общества в нашей стране и ярким примером консолидации всех заинтересованных в развитии государства общественных организаций».

Формальная процедура вступления организаций еще не пройдена, заявления на вступление в Общественный народный фронт будут приниматься со следующей недели.

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГПУ

20 мая 2011