Лучшего профорга ЮФО-2016 определят в Краснодаре

С 10 по 13 ноября 2016г. в г.Краснодаре, на базе Кубанского государственного университета пройдет Окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО - 2016», участие в котором примут студенческие делегации из регионов Южного федерального округа, а Волгоградскую область на конкурсе представят студентки из ВГСПУ и ВолгГТУ.
Окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО» - это ежегодное мероприятие, выявляющее профсоюзных лидеров, их отличительные качества и особенности.
В мероприятиях Конкурса принимают участие студенческие делегации, представляющие университеты регионов Южного федерального округа: Краснодарского края, Волгоградской области, Астраханской области, Республики Калмыкии, Республики Адыгеи, Ростовской области и Республики Крым.
Организаторами конкурса выступает Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Краснодарская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ; Кубанский государственный университет; Первичная профсоюзная организация студентов Кубанского государственного университета.
Основной целью конкурса организаторы видят в выявлении и поддержке студенческих лидеров, способных в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой сфере, а также в активизации работы профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов и повышению мотивации членства в профсоюзе. Участникам предстоит пройти 6 конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Инфографика», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Профтест» и «Сюрприз»,которые в свою очередь нацелены на раскрытие профессиональных, творческих и интеллектуальных навыков профсоюзного лидера.
По результатам проведения окружного этапа Конкурса определяются победитель и призеры, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Волгоградскую область в конкурсе представят несколько студентов, в том числе и студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета, обладательница 2 места в конкурсе «Студенческий лидер Волгоградской области -2016» Симашина Мария.
Желаем всем конкурсантам удачи!

08 ноября 2016