В ВГСПУ состоится открытие рекрутингового центра

24 мая 2016 года в 11.00 состоится торжественная церемония открытия рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA2018™ в Волгоградской области на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
В рамках мероприятия пройдет презентация рекрутингового центра, показательное выступление школы танцев «Наш стиль» и товарищеский матч между сборной ВГСПУ и волонтерской сборной. Сотрудникам центра предстоит подготовить 120 городских волонтеров функции ««Информационно-туристической службы (Достопримечательности и места массового скопления туристов). В их обязанности будет входить информирование гостей о расписании матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ и программе работы Фестиваля болельщиков, а так же города-организатора о достопримечательностях, местах досуга. Официальная регистрация кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу начнется во втором квартале 2016 года.
Напомним, Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал победителем открытого конкурса на право создания рекрутинговых центров по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA2018™ в Волгоградской области, проведенного комитетом молодежной политики Волгоградской области.
Главная задача городских волонтеров — организовать гостеприимную встречу гостям ЧМ-2018 в общественных местах, оказать туристам информационную поддержку, помогать на остановках общественного транспорта. Подготовка двух тысяч городских волонтеров входит в зону ответственности комитета молодежной политики Волгоградской области.
Оператором программы выступает Региональный волонтерский центр.

23 мая 2016