Студенты ВГСПУ примут участие в акции "Георгиевская ленточка"

28 апреля 2016 года члены оргкомитета, координаторы факультетов, а также участники патриотической акции "Моя высота 102.0" совместно с ВРО ВОД "Волонтеры Победы" примут участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".
Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Традиционно, основными лозунгами акции «Георгиевская ленточка» являются: «Победа деда – моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».
Акция «Георгиевская лента» - это общественный проект, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с весны 2005 года. С тех пор повязывать ленточку накануне Дня Победы стало традицией.
Студенты ВГСПУ ежегодно проводят данную акцию с 2007 года. Активисты патриотической акции "Моя Высота 102.0" по традиции проведут опрос на знание даты появления акции, значения цветов ленты, в также истории возникновения биколора.
Принять участие в опросе, а также получить Георгиевскую ленточку вы сможете у активистов патриотической акции 28 апреля с 11:00 до 13:00 на трёх точках раздачи: Аллея Героев, Площадь Ленина, территория перед главным корпусом ВГСПУ.
Организаторами данной акции выступают: ВРО ВОД «Волонтеры Победы», Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Профсоюзная организация студентов ВГCПУ, патриотическая акция «Моя Высота 102.0».

27 апреля 2016