В вузах могут начать присматривать за детьми студентов

Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по созданию в вузах условий для присмотра за детьми.
Также министры должны предложить варианты расширения возможностей по поступлению на подготовительные отделения вузов для женщин, имеющих детей. Минобрнауки России (Д.В.Ливанову), Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) представить в правительство Российской Федерации предложения по: стимулированию оказания в образовательных организациях высшего образования услуг для студентов и аспирантов по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет", — говорится в соответствующем поручении, опубликованном в понедельник на сайте правительства.

05 апреля 2016