Студенты ВГСПУ приняли участие в форуме-встрече VI поколений

18 марта 2016 года в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась традиционная форум-встреча VI поколений, участие в котором принял студенческий актив патриотической акции «Моя Высота 102.0».
Целью мероприятия стало обсуждение деятельности патриотических организаций Волгограда, которые помогают сохранить память о коренном переломе ВОВ.
Почетными гостями встречи стали Торгашев Юрий Александрович — председатель совета ветеранов,
депутат областной думы - Таранцов Михаил АлександровичКузнецов Борис Борисович — один из организаторов военно-патриотического клуба «Сталинград», Ерёмин Александр Николаевич — участник Великой Отечественной Войны. В своем привественном слове Таранцов Михаил Александрович отметил: «Я хочу обратить ваше внимание на то, что пока все, кто помнит жесточайшие события Великой Отечественной Войны могут рассказать и поделиться своей памятью, своими историями, получайте от них эти знания и дорожите ими. Ничто и никогда не заменит личного общения с ветеранами. Это позволит укрепить нам эту связь поколений, и пронести традиции через поколение в следующие поколения. Спасибо нашим ветеранам».
В этот день
президент Волгоградской региональной общественной патриотической организации «Клуб Сталинград», ветеран Великой Отечественной войны, командир 285-ой стрелковой роты, полковник в отставке, участник обороны Москвы, защитник Сталинграда - Владимир Семенович Туров отметил свой День Рождения!
В музее-панораме в этот день прозвучали стихи и песни, был показан документальный фильм о довоенном и послевоенном Сталинграде, школьники-участники отрядов «Юный Сталинградец» поделились результатами своей деятельности. Перед участниками встречи со своей историей и поздравительной речью выступил участник Великой Отечественной войны — Колотушкин Александр Иванович: «Мы защищали свое Отечество! Сейчас перед нами прекрасные ребята. Мы чувствуем, что они любят свою Родину. Я надеюсь,что все традиции, которые мы имеем вы будете поддерживать и никогда не нарушите».
Организатором мероприятия выступила волгоградская региональная общественная организация военно-патриотический клуб «Сталинград», а также патриотические организации, школьники города Волгограда и студенты, активисты молодежного патриотического движения «Моя Высота 120.0».

18 марта 2016